Массажные техники от доктора Щуревича

Рады пригласить Вас на семинары доктора Сергея Щуревича (директор международной школы эстетики и массажа MANUALISTIC!

с 25 по 27 февраля: Лимфодренажный массаж лица  с 9-00 до 14-00

Техника лимфодренажа – одна из самых востребованных в современной косметологии. Это во многом связано с бурным развитием пластической хирургии, где подобный массаж рассматривается как основной метод предоперационной подготовки тканей к хирургическому воздействию и постоперационной реабилитации. Лимфодренаж снижает риск постоперационных осложнений и значительно сокращает сроки восстановления тканей. Кроме этого, лимфодренаж активно используется как симптоматическая терапевтическая процедура, снимающая отёки и застойные явления в тканях при сердечнососудистой недостаточности, почечной недостаточности, при травмах.

Техника лимфодренажa, разработанная нашей школой основывается на современных научных данных в области лимфологии и сосудистой хирургии. В целом методика представляет собой исчерпывающее практическое и теоретическое пособие для работы с самыми разными сосудистыми нарушениями как на зоне лица, так и на всём теле. Мы используем дифференцированный подход к проблемам, обусловленным либо лимфатической, либо венозной недостаточностью, что очень важно для более точного и эффективного воздействия на проблему.

с 25 по 27 февраля: Глубокий массаж спины с 14-00 до 19-00

Глубокий массаж спины служит высокоэффективным методом коррекции дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике и прилегающих мягких тканях. Наиболее частыми проявлениями этих патологических процессов являются боли и нарушения подвижности отдельных сегментов позвоночника. Боль в спине довольно универсальный симптом, который испытывал хотя бы раз в жизни каждый из нас. Это в то же время наиболее частая причина нетрудоспособности и снижения комфортности жизни человека.

Глубокий массаж спины решает несколько задач: ликвидация мышечного напряжения и боли; вытяжение спазмированных мышц до их естественных антропометрических параметров и коррекция осанки; улучшение кровообращения в пораженной зоне и восстановление функции нервных корешков; улучшение подвижности в суставах позвоночника.

Глубокий массаж спины представляет собой мягкую мануальную коррекцию, не имеющую аналогов. Многогранный комплекс глубоких поглаживаний и разминаний с вытяжением мышечного волокна позволяет ликвидировать спазмы и боли. По мере снятия напряжения и спастики подключаются мануальные приемы на вытяжение позвоночника для ликвидации компрессий и увеличения межпозвонковых пространств. В технике используется тонкий дифференцированный подход к проблемам спины и позвоночника, использующий методы пальпаторной диагностики. Глубокий массаж спины прекрасно сочетается с другими физио-терапевтическими методами лечения и рекомендуется как при острых болях, так и при хронических процессах. Этот массаж позволяет добиться эффективных и стабильных результатов в самые короткие сроки.

28 февраля: Экспересс-техника Стоунтерапия

Стоунтерапия (от английского, stone — камень).- лечение камнями — достаточно новый метод в нашей стране, но уже в течение нескольких веков известный на Востоке.

Уникальная профилактическая и общеоздоравливающая процедура, направленная на усиление кровообращения и лимфотока, укрепление имунной и нервной систем, снятие стресса, устранение болей в позвоночнике, тяжести в ногах, выведение шлаков и токсинов 

Leave a Reply

Your email address will not be published.