Краниосакральная терапия

Краниосакральные техники основаны на том утверждении, что в организме человека всё находится в движении, даже череп. И хотя швы между черепными костями еще в нашем детстве окостеневают, но между этими швами есть растяжимые волокна, которые позволяют черепу расширяться, а проще говоря, “дышать” в своём особом ритме (от 6-ти до 12-ти циклов в минуту). Несмотря на то, что мы этого не видим, наше тело постоянно проявляет ритмическую активность.

Наш позвоночник, кости черепа, крестец, спинномозговая жидкость и оболочки спинного мозга являются частью краниосакральной системы в организме, и имеют тесное взаимодействие между собой. Если что-то в этой единой системе не в порядке, это оказывает негативное влияние на весь организм. Например, травма копчика, как ни странно, может вызывать мигрени, а черепно-мозговая травма может привести к грыжам диска позвоночника и появлению сколиоза. Если положение крестца неправильное, то твердая спинно-мозговая оболочка может быть скручена до самой головы, что вызывает усталость и головные боли.

Цель курса: научиться работать с краниосакральной системой, понять принципы ее работы.

Эффект от воздействия: улучшается циркуляция сосудов головного мозга, снимается головная боль, восстанавливается подвижность костей таза, крестца и суставов позвоночника, уменьшается напряжение мозговых мембран, нормализуется функция нервов, хорошо помогает при стрессах.

Краниосакральные техники можно применять вместе с другими методами оздоровления.

Leave a Reply

Your email address will not be published.