Массажные техники международной школы Manualistic

Дермопластический массаж лица.

Уникальная техника массажа, воздействующая на все слои кожи и подкожной клетчатки лица, шеи и зоны декольте. Дермопластический массаж в большей мере направлен на высокую возрастную группу клиентов, у которых проблема снижения тонуса и эластичности кожи проявляется ярче всего. Особое внимание эта методика уделяет тем зонам лица, где происходит наиболее значительное изменение рельефа кожи (веки и параорбитальная зона, зона губ, шея).

Методика дермопластического массажа значительно укрепляет кожу, выравнивает мелкие морщины, ликвидирует следы усталости и отечность, формирует лифтинговый эффект. Сама техника массажа состоит из большого количества разминаний, которые работают на разных уровнях кожи и активируют все синтетические процессы и общий обмен веществ. Значительно стимулируется кровообращение и дренаж, синтез коллагена и эластина, ускоряется деление клеток эпителия в области морщин, выравнивается структура подкожной жировой клетчатки.

В общей теме семинара выделяются три специфических направления: моделирование, дермотонизация, репарация. Такое направление как моделирование занимается коррекцией липодистрофических изменений в нижних отделах лица и области нижнего века. Дермотонизация восстанавливает тонус и эластичность кожи, а также значительно снижает выраженность мимических морщин. Репарация – это очень актуальное направление, которое рассматривает вопросы восстанавления кожи после пластических и травматических повреждений лица.

 Биосмотический лимфодренаж лица и тела (Детокс-массаж)

Техника лимфодренажа – одна из самых востребованных в современной косметологии. Это во многом связано с бурным развитием пластической хирургии, где подобный массаж рассматривается как основной метод предоперационной подготовки тканей к хирургическому воздействию и постоперационной реабилитации. Лимфодренаж снижает риск постоперационных осложнений и значительно сокращает сроки восстановления тканей. Кроме этого, лимфодренаж активно используется как симптоматическая терапевтическая процедура, снимающая отёки и застойные явления в тканях при сердечнососудистой недостаточности, почечной недостаточности, при травмах.

Техника лимфодренажa, разработанная нашей школой основывается на современных научных данных в области лимфологии и сосудистой хирургии. В целом методика представляет собой исчерпывающее практическое и теоретическое пособие для работы с самыми разными сосудистыми нарушениями как на зоне лица, так и на всём теле. Мы используем дифференцированный подход к проблемам, обусловленным либо лимфатической, либо венозной недостаточностью, что очень важно для более точного и эффективного воздействия на проблему.

 Массаж груди

Инновационная техника массажа, позволяющая значительно восстанавливать внешний вид, тонус и эластичность мягких тканей области декольте и груди. Она работает с комплексом всех мягких тканей грудной клетки, поэтому позволяет получить выраженный эффект, который сохраняется на протяжении длительного времени.

Действие массаж груди в первую очередь направлено на коррекцию возрастных изменений, постлактационной атонии, а также профилактику и лечение растяжек, возникающих в момент активного роста молочной железы. Основной целью массажа груди является лифтинг-эффект, который формируется за счет глубокого укрепляющего воздействия на грудные мышцы и связки молочной железы.

Кроме этого, массаж груди решает несколько более важных задач:

— профилактика возможных структурных нарушений в моменты серьезных гормональных изменений в женском организме и значительном росте железы и окружающих тканей (пубертатный период, беременность и лактация, предменструальный и менструальный периоды);

— коррекция уже возникших нарушений, требующих мануального вмешательства (застойные процессы в железе и окружающей клетчатке);

— восстановление тканей после травм, воспалений и оперативного вмешательства.

Техникa массажа груди возникла на стыке лечебного массажа тела и косметического массажа лица, поэтому она будет интересна как для специалистов, работающих с телом, так и для косметологов

Leave a Reply

Your email address will not be published.